Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Культовые предметы в интерьере

Команда ArchSkin считает, что в доме может твориться все что угодно: гармонично уживаться мебель из Ikea и тумбочка из индийского магазина, дорогой диван и лампа с блошиного рынка. Но главное – это та самая деталь, благодаря которой все будут знать: вы в теме.Именно таким деталям и посвящена сегодняшняя статья: знаковые предметы интерьерного дизайна, стильные штуки проверенные временем, сделанные с юмором и страстью к своему делу.

Louis Ghost Chair Филиппа Старка.

Филипп, да вы большой шутник! Людовик XV  скорее всего впал бы в ступор, разглядывая новую версию своего любимого стула.  Дизайнеры по всему миру запросто вписывают его в современный, скандинавский и классический интерьер. А в Италии его ставят даже в ренессансных вилах для контраста с позолоченными кренделями. Культовый стул от Филиппа Старка идеально сочетается с крупноформатными керамическими слэбами ARCH SKIN на полу и на стенах. Идея пространства и легкости, заложенная в керамике ARCH SKIN распространяется и на это стильный предмет интерьера, не ограничивает свободу и подчеркивает утонченный вкус владельца. 


Кофеварка Moka Express.

Во всем мире забавный человечек с поднятой рукой стал символом хорошего завтрака с экспрессо. Алюминиевая конструкция подходит для газовых, электрических или стеклокерамических плит.  Все работает по технологии гейзера: в нижнюю часть мы заливаем воду, сверху устанавливаем фильтр со специальной воронкой, потом засыпаем кофе и устанавливаем вторую чаша, накручивающая на первую половину. Во время закипания вода начинает подниматься через воронку вверх, проходя через кофе, и конденсируется в верхней чаше. Когда вся вода снизу испаряется и переходит в верхний сосуд - кофе готов. А гости на кухне вспоминают картинки из интерьерных журналов. Мы приходит в восторг от вида классической кофеварки Moka Express на керамической столешнице нашей кухни Arch Kitchen. Вы запросто можете поставить кофеварку, только что снятую с плиты. на поверхность стола: керамика ARCH SKIN жаропрочная и негорючая! И Ваши завтраки обязательно станут не просто стильными, но комфортными и безопасными!


Стул Thonet (венский)

Этот простой стул с мягкими формами перекочевал к нам из венских кофеен и органично смотрится и в лекционной аудитории, и возле домашнего стола, и в краснокирпичном лофте. Проверенная временем классика. 


Соковыжималка Juicy Salif.

Филипп Старк шутит часто. За это и любим. На создание эскиза будущей соковыжималки  дизайнера вдохновило блюдо средиземноморской кухни — кальмар, которого принято есть, разбрызгав над ним ломтики лимона. Поговаривают, что удобство – не является козырем этой вещицы, но зато внешний вид определенно завораживает.
Представили ее в гордом одиночестве на кухне в стиле контемпорари, м? Более подробно о кухнях в этом стиле мы писали в статье: Кухня в стиле контемпорари.


Ваза Aalto.

Главный сувенир из Финляндии - к вашим услугам. В принципе, необязательно ставить в нее цветы, прозрачные или цветные волны хороши и сами по себе.


Торшер Arco.

Большинство самых интересных вещей создаются людьми, которые злятся. Почему строители всегда выводят под люстру только в центре комнаты - не понятно. Но зато благодаря этому (и гневу Акилле Кастильони) у нас теперь есть чудесный раздвижной  торшер, который может осветить любое место вместо потолочного светильника: стул для чтения или стол на 10 человек.  Ножка Arco – отдельное произведение искусства со скошенными уголками и ассиметричным вырезом для штанги, чтобы лампа не перевернулась, если ее несут двое. Торшер встречается на каждом втором журнальном фото, но от этого не становится менее прекрасным.


   Команда ArchSkin желает вам вдохновения в делах и обещает побаловать еще одной подборкой классных вещиц через неделю.